LSN Messenger
Липецк, 05.07.2017, 18:42

Могу ли я подать в суд на врача, который поставил неправильный диагноз и потребовать материальной компенсации?

Вопрос №12807983 из г. Липецк
опубликован 05.07.2017, 18:42
Могу ли я подать в суд на врача, который поставил неправильный диагноз и потребовать материальной компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вина врача доказана, в суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

05.07.2017, 18:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Если сможете документально доказать вину врача, то конечно можете требовать и материальные и моральные компенсации

Удачи Вам. Анна Титова.

05.07.2017, 18:43

Чтобы требовать с кого то материальной или моральной компенсации, всегда нужно вину кого то доказать сначала, если есть доказательства вины, то да.

05.07.2017, 18:45

В суд обращайтесь, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

05.07.2017, 18:47

Скажите, в обследовании написан один диагноз, а врач не проводя исследований, поставил диагноз.

05.07.2017, 18:46