Правовые аспекты совместной покупки квартиры с родителями мужа и возможные последствия при разводе
До замужества я приобрела квартиру, после - вышла замуж, решили, что нужно расширяться. Мою квартиру продаем, а сумму, равносильную сумме от продажи квартиры, добавляют родители мужа. Далее мы покупаем квартиру больше. Родители мужа потребовали, чтобы муж написал расписку, что он якобы у них одалживает деньги на покупку квартиры на случай развода. Как в таком случае сложится ситуация, если таки будет развод?
Здравствуйте В случае развода квартира в любом случае будет делиться пополам и а делится между супругами в равных долях что касается долговой расписки то может сложиться следующая ситуация ваш супруг После расторжения брака якобы отдаст своим родителям деньги которые он брал взаймы и будет иметь право потребовать от вас оплаты ему половину суммы полученной в период брака.
Здравствуйте, Анастасия! В случае развода совместно нажитое имущество подлежит разделу между супругами в равных долях; родители Вашего мужа могут обратиться в суд для взыскания долга. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.