Как обезопасить себя при приобретении квартиры средствами, полученными от продажи пансионата матерью?
Как документально оформить. Ситуация такая мама продает свой пансионат и дает нам деньги с его продажи на покупку квартиры. Мы с мужем в браке и кв хотим оформить на себя. Вопрос если в случаи развода и раздела имущества, учитывалась сумма, которую нам дала мама, т.к она состовляет 65% от новой квартиры. Брачный договор муж отказывается писать и расписку, что деньги одалживает у тещи. Что можно сделать, что б обезопасится в случаи развода.
Вы заключаете с мамой в письменном виде договор займа, в котором она указывает конкретную сумму, которую передает именно Вам и именно на приобретение квартиры. В этом случае в договоре должен быть указан срок возврата денежных средств. Либо заключаете договор дарения тех же денежных средств, что не предусматривает их возврата. В Вашем случае лучше сделать второе. Вы подписываете договор и оформляете Акт о приеме-передаче денежных средств.
Пусть мама подарит Вам (дочери) конкретно деньги на приобоетение квартиры
---Здравствуйте, ничего не приобретать. пусть мама приобретёт жильё и вам его подарит. Вы уже видите что у вас за муж. охотник за чужим добром. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Купить долю на маму а затем подарить вам.. либо оформить договор дарения денежных средств на покупку