Самара, 05.07.2017, 19:12

С какого возраста дети могут самостоятельно посещать лагерь в Италии без сопровождения родителей?

Вопрос №12808151 из г. Самара
опубликован 05.07.2017, 19:12
С какого возраста дети могут вылетать за пределы РФ по путевке в лагерь (италия) без сопровождения родителей? Папа провожает до стойки регистрации и ребенка встречают в аэропорту Италии.
Лучший ответ
Рекомендуется

С любого возраста могут выехать, никаких ограничений нет, но я вам рекомендую заказать в авиакомпании услугу "сопровождение". Это недорого, но вы зато будете спокойны.

05.07.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ребенок старше 12 лет может выезжать за границу без сопровождения.

Однако, эти правила действуют только для российских перевозчиков

В нотариальном согласии в этом случае делается указание о том, что ребенок выезжает самостоятельно без сопровождения.

05.07.2017, 19:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! В данном случае старше 12 лет могут по данному обстоятельству вылетать за границу.

В соответствии с законодательством РФ.

05.07.2017, 21:32

Сопровождение есть, нотариус не желает выдавать разрешение на выезд ребенка без родителей, как ей это доказать? Где можно взять образец разрешения?

05.07.2017, 19:18

Доброго времени суток

Нотариусов сейчас очень много, если один отказывает, идите к другому, никаких образцов нет, нотариус составляет документ самостоятельно

Удачи Вам. Анна Титова.

05.07.2017, 19:20

Вам ничто не мешает обратится к любому другому нотариусу, их сейчас полно на каждом шагу. Выбирайте любого, кто сделает, проблем нет.

05.07.2017, 19:24

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится к нотариусу по данному обстоятельству. У всех цены разные. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

05.07.2017, 21:32