Пермь, 05.07.2017, 19:15

Не получаю алименты на ребёнка - нужно ли приходить к приставу после написания заявления?

Вопрос №12808172 из г. Пермь
опубликован 05.07.2017, 19:15
Ответьте пожалуйста. Недавно мне перестали приходить алименты на ребёнка, я написала заявление в котором прошу возобновить и п,направить запросы.., вручить требование о трудоустройстве, предупреждение об уголовной ответственности, через месяц ещё раз требование трудоустроиться. В шапке заявления всё как положено и выписка со счёта прилагается. Заявление отправлено заказным письмом. В заявлении прошу прислать ответ по почте. Я считаю что моего заявления достаточно для действий пристава, а пристав по телефону приглашает к себе, я искренне не понимаю почему должна к ним ходить, и о ходе дела и жалобу или благодарность-всё можно делать через почту. Но возможно я ошибаюсь и это нормальная практика и после заявления обязательно нужно придти к приставу. Ответьте пожалуйста если знаете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, идти к приставу необязательно, но, возможно, у пристава имеются к Вам какие-либо вопросы или предложения по исполнительному производству. Чтобы не тратить время на почтовую переписку, он и приглашает Вас на личную беседу.

05.07.2017, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне эти личные беседы не нравятся вообще т к я не юрист, пристав тоже конечно не юрист, но в этих делах грамотней меня-и одна из таких грамотных в прошлом, сделала доброе дело-когда я через более чем пол года не выплаты алиментов написала заявление на привлечение к уголовной ответственности должника-написала отказ так как в деле обнаружилась справочка с места работы которая там (в деле) якобы 4 месяца как лежит, хотя я часто к ней ходила и ни какой справки с его места работы там не было, вот такая хорошая женчина-отбила всё желание с ними общаться, а для меня с ребёнком эти деньги необходимы что бы просто нормально питаться т к я учусь и работаю на пол ставки только-(малоимущая) Огромное спасибо за ответ-не буду тратить время и нервы.

05.07.2017, 19:44

Мария, Вы можете не ходить на беседу к приставу, если он просто позвонил и пригласил. Однако, если пристав пришлёт Вам официальную повестку или извещение, то Вы обязаны явиться либо известить его о невозможности явки по уважительной причине.

05.07.2017, 20:37