Пермь, 05.07.2017, 19:21

Должна ли быть поставлена печать на трудовом договоре и в приказе о приеме сотрудника на работу в жилищном кооперативе?

Вопрос №12808200 из г. Пермь
опубликован 05.07.2017, 19:21
Должна ли быть поставлена печать на трудовом договоре и в приказе о приеме сотрудника на работу в жилищном кооперативе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой кодекс не предусматривает такого обязательного реквизита трудового договора как печать и не содержит указания о том, что на трудовом договоре обязательно проставлять печать. В приказах тоже.

Наличие печати в организации не означает, что ее надо ставить на всех документах.

57 ТК РФ.

Всего хорошего.

05.07.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер! Вовсе не обязательно.

Если в уставе кооператива прописано наличие печати - то должно быть в договоре - в приказах обычно не ставится. Если в уставе нет указания на печать, то и печати быть не должно вообще.

05.07.2017, 19:52

У кооператива печать есть. В уставе никакой информации о печати нет вообще.

05.07.2017, 20:00

Обязанности по применению круглой печати у организаций больше нет. Такие изменения внесены Федеральным законом от 06.04.2015 № 82-ФЗ, и их основная цель - упростить порядок оформления документов, сократить бумажный документооборот.

05.07.2017, 20:05

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034