Казань, 05.07.2017, 19:31

Могу ли я получить академическую справку из вуза, если была отчислена в 2011 году?

Вопрос №12808260 из г. Казань
опубликован 05.07.2017, 19:31
Могу ли я получить академическую справку из вуза, если была отчислена в 2011 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Людмила, Вы вправе получить академическую справку, независимо от того, сколько времени прошло после Вашего отчисления.

05.07.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Людмила. Информация о Вас сохранена в архиве, поэтому Вы можете получить справку. Необходимо сделать письменное заявление и передать в ВУЗ официально.

05.07.2017, 19:34

Сегодня в архиве сказали, что утеряна учетная книга, что делать в такой ситуации?

05.07.2017, 19:36

Какая "учетная книга"? Для изготовления академической справки необходима Ваша зачетка (она должна находиться в Вашем личном деле, срок хранения в архиве 75 лет) и учебные платны за те годы, в которые Вы обучались (также обязательно должны быть в архиве).

P/S/ Восстановление в ВУЗах ранее отчисленных студентов возможно в течении пяти лет. Если цель восстановиться, то получать академ. Справку нет смысла.

05.07.2017, 19:39

В такой ситуации, общаться в письменной форме, потому что необоснованный отказ можно обжаловать (а подобная информация есть не только в "учетной книге").

05.07.2017, 19:40