Возможность списания судебных приказов при заявлении о банкротстве

Вопрос №12808307 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 19:43

На данный момент уже есть несколько судебных приказов от мировых судей о взыскание в пользу кредитора n-ой сумы в счет задолженности, оплатить ни их ни другие кредиты по которым скоро видимо будут подавать в суд возможности не имею. Имущества на которое могут наложить взыскание не имею. Если я подаю заявление о банкротстве то с в итоге из-за невозможности исполнения будут списаны и данные приказы или их все равно оплатить придется и после процедуры банкротства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала вам нужно оплатить процедуру банкротства, которая обойдется вам от 80 тысяч. Все зависит от арбитражных компаний и самого управляющего. В противном случае никто вам ничего не спишет и будете платить всю жизнь, еще и наследникам останется.

05.07.2017, 19:49

Если Вы продадите на банкротство, то при грамотном ведении дела суд освободит Вас от исполнения всех кредитных обязательств, независимо от того, вынесен ли судебный приказ или нет. Процедура банкротства сама по себе не дешёвая.

05.07.2017, 19:54

В соответствии со статьей 213.4 ФЗ "О не сосостоятельности (банкротстве)"

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Таким образом, вы имеете обратиться в суд с заявлением о несостоятельности если у вас сумма долгов составляет 500 т.р.

Судебные приказы в данном случае будут выступать в качестве доказательства наличия у вас обязательств перед банками, по банкам не подавшим на вас в суд вам придется прикладывать справки о задолженности.

В рамках дела о банкротстве гражданина применяются 2 процедуры, реструктуризация и реализация имущества.

При этом дело о банкротстве может быть прекращено по одному лишь основанию не достаточности у должника средств для погашения издержек связанных с процедурой банкротства.

Что бы избавится от долгов, как можно быстрее, вам необходимо уйти в процедуру реализации, но для этого необходимо показать хоть какое либо имущество, из реализации которого можно погасить издержки.

05.07.2017, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Про то что процедура платная я в курсе. Именно что-бы наследники в наследство не получили одни долги и хочу провести процедуру банкротство. Задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос, закрывает ли процедура банкротства физического лица как задолженности по кредитам так и уже имеющиеся вступившие в силу судебные приказы по взысканию!

05.07.2017, 19:56

Ч 3. ст. 213.28 После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее - освобождение гражданина от обязательств).

05.07.2017, 19:59

Будут списаны все кредитные долги. К заявлению приложите копии кредитных договоров, график платежей, справки о задолженности (по которым не вынесены судебные приказы), а также копии судебных приказов - по кредитам, по которым банк уже обращался в суд.

05.07.2017, 20:00

Последствия процедуры банкротства

Прекращение начисления штрафных санкций.

Предъявление требований кредиторами только в ходе процесса о банкротстве.

Приостановление удержаний и ограничений в рамках исполнительного производства.

05.07.2017, 20:19