LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 05.07.2017, 19:53

Проблемы с оформлением автомобиля - как вернуть документы и переоформить машину

Вопрос №12808375 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.07.2017, 19:53
Вообщем такая ситуация я купил авто по договору купли продажи (дкп) сначала не мог оформить её тз за того что она была не на ходу, поченив автомобиль я поехал офрмлять авто на себе, но не смог этого сделать так как автомабиль в аресте из за штрафов старого хозяина, позвонил ему сказал что так и так нужно оплотить штрав и взять квиток у пристовов он сказал я сейчас в отпуске и что когда приедет всё сделает проходит время от старого хозяина никаких вистей нету, машина сломалась и не было возможности ей заниматься 3 месеца пока машиной занимались было утерено большая птс, вообщем прошло 6 месяцев с покупки авто, я связался с старым хозяином и сказал так и так было утерено большая птс, попрасил его востановить что бы оформить машину на себя он сказал ты мне как камень с небо упал так что давай 50 тысяч рублей и я востановлю птс если ты с этим не согласен то я подаю авто в утилизацию. Если он подаст авто в утилизацию могу ли я сам востановить документы и оформить машину на себя? Это более подробная история.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет поскольку Вы автомобиль на себя не зарегистрировали он все еще числится его хозяином он может запросто подать автомобиль в утилизацию и тогда вы не сможете ни восстановить документы не оформить автомобиль на себя.

05.07.2017, 19:56

А как же договор купли продажи, этот документ не потвержает что я купил это авто и что я хозян этого автомобиля, просто купив машину, я столкнулся с уймой проблем и в конце ещё вымогательство денег что бы оформить авто на меня.

05.07.2017, 20:08

Этот документ подтверждает что у вас есть право собственности на автомобиль Однако вы это право собственности не зарегистрировали Попробуйте с договором купли-продажи обратиться в ГИБДД и написать заявление о восстановление документов на транспортное средство.

05.07.2017, 20:11