Могут ли приставы наложить арест на 3/4 квартиры из-за арестованной 1/4 части на основании кредитного долга? И как это влияет на оформление отцовской части после смерти отца?
Имеют право наложить запрет на регистрационные действия, это и есть арест в более широком понимании, но если квартира является единственным жильем, то обратить взыскание на нее нельзя в любом случае. То есть пока не выплатите долги, вы просто не сможете квартиру ни продать, ни подарить.
Здравствуйте.
Они вправе наложить арест, но реализовать не могут. Наложить арест вправе только на вашу долю.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав вправе наложить арест на счета и имущество должника. Если это ваше единственное жилье, то реализовать его он не сможет. Удачи вам!
Т.е. на 3/4 части, которые не мои, они не имеют право накладывать арест. Я правильно понял? То что на мою 1/4 часть наложен арест, я не протестую.
Здравствуйте! Сергей, вы правильно поняли. На 3/4 доли, которая не является Вашей собственностью приставы не могут наложить арест. Удачи и добра!
Добрый вечер! Арест могут наложить только на Вашу собственность и на Ваши личные вещи. Собственность Вашей мамы не имеет отношения к Вашим долгам.