LSN Messenger
Ярославль, 05.07.2017, 20:05

Какие документы необходимы для оформления завещания по дому, находящемуся в другой области?

Вопрос №12808441 из г. Ярославль
опубликован 05.07.2017, 20:05
Дом, на который будет оформляться завещание, находится в другой области. Поскольку завещание должно оформляться по постоянному месту проживания умершего,? необходимо знать какие документы для этого потребуются.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае обращаться к нотариусу нужно по месту нахождения имущества умершего, а не по месту его смерти. Прежде всего нужно предоставить документ, подтверждающий ваше родство, а также паспорт, а также документы на дом (если есть).

05.07.2017, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте вам понадобится документы подтверждающие право собственности на данное недвижимое имущество с документами вы Обратитесь к любому нотариусу который составить завещание у нотариуса общая база.

05.07.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Татьяна Сергеевна, спасибо. И все-таки уточните, если не трудно: обращаться к нотариусу по месту постоянного проживания умершего?

05.07.2017, 20:14

Завещание можно оформить у любого нотариуса на территории России, независимо от места жительства наследодателя

Для оформления завещания нужен только паспорт наследодателя.

05.07.2017, 20:39

Здравствуйте Еще раз я вам ответила на этот вопрос Вы можете обратиться к любому нотариусу по всей территории Российской Федерации у нотариусов общая база и завещание попадёт именно к тому нотариусу букву вашей фамилии которые обслуживает.

05.07.2017, 21:05