Воткинск, 05.07.2017, 20:24

Как вернуть хотя бы часть денег после ареста зарплатной карты в связи с исполнительными производствами у приставов?

Вопрос №12808539 из г. Воткинск
опубликован 05.07.2017, 20:24
У меня два исполнительных производства у приставов, присудили выплачивать 50% от суммы дохода, с работы переводы были регулярные, а приставы наложили арест на зарплатную карту, пришла зарплата и все деньги ушли к приставам, как мне быть, возможно вернуть хотя бы часть денег, у меня 3 месяца ребенку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь к судебному приставу, предоставьте справку о размере заработанной платы и том, что счет у Вас зарплатный.

05.07.2017, 20:27
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день. Вам регулярно нужно предоставлять приставам документы подтверждающие, что это Ваша заработная плата тогда они не смогут списывать более 50%

05.07.2017, 20:25

Списаные деньги возможно вернуть?

05.07.2017, 20:33

Здравствуйте нет списанные деньги со счёта вам не вернут поскольку пристав не знает зарплатные У вас был счет или депозитный на котором хранились денежные средства а сама постановление не было отменено.

05.07.2017, 20:42

Если деньги поступили на депозитный счет судебных приставов, то можно вернуть, если перечислены взыскателю, то вряд ли он их вернет.

05.07.2017, 20:42

Да, возможно вернуть, только нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на данный счет (карту), поступает ваша зарплата и написать ходатайство, чтобы вернули 50% списанных средств.

05.07.2017, 20:56