Иваново, 05.07.2017, 20:37

Возможно ли выкупить долю у тещи и использовать материнский капитал?

Вопрос №12808616 из г. Иваново
опубликован 05.07.2017, 20:37
Сдрасти, я Николай, а моя жена и мои дети прописаны у тёщи в квартире, можно ли моей жене, её доче, выкупить у неё ,у тёщи,долю, воспользоваться материнским капиталом и законно ли это? спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Выкупить долю у Вашей тёщи, то есть матери супруги, вряд ли разрешит Пенсионный фонд. Обычно он не даёт согласия на приобретение жилья у близких родственников.

05.07.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! Вы можете выкупить, только если квартира станет целиком вашей собственностью, и если не используете ипотеку - по достижению младшим ребенком 3 лет. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Есть два случая, когда покупка доли жилья возможна:

Помещение в квартире должно быть изолировано.

Купить все доли, то есть квартира полностью станет принадлежать данной семье.

05.07.2017, 20:46

Это значит моя жена, может купить полностью квартиру у тёщи,её мамы, только за материнский капитал?

05.07.2017, 20:54

Да, если предоставите все документы и сделку одобрит пенсионный фонд, сможет купить всю квартиру целиком. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 21:17