Москва, 05.07.2017, 21:13

Как урегулировать проживание в служебной квартире после развода и получить муниципальное жильё?

Вопрос №12808624 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 21:13
Я живу в служебной квартире от Министерства обороны. Квартиру получал отец на себя, маму и сестру, так как я на тот момент уже была замужем за офицером МО, папа умер в 2004 году, мой муж на тот момент служил в той же части, что и отец и по решению Главкома ВВС эту квартиру оставили за моей семьёй (муж, я и дочь на тот момент), а мама с сестрой получили на себя в папину очередь двухкомнатную квартиру. Но лицевой счёт квартиры не перевели (мужу некогда было всё время) и он так и остался на моей маме (она его после смерти папы на себя перевела). В 2011 году мы с мужем развелись, он выписался из этой однокомнатной квартиры и уехал к новому месту службы. Я осталась прописана в этой однушке с двумя (на этот момент уже) несовершеннолетними детьми. Каким образом я могу узаконить своё проживание в данной квартире, или получить другую квартиру (дети разнополые 16 и 11 лет) или возможно ли обменять служебное жильё (освободив его) на муниципальное (получить квартиру от администрации)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку вы там прописаны, то ваше проживание там законно. Обратитесь к собственнику квартиры с заявлением о приватизации данной квартиры, при отказе можно приватизировать ее в судебном порядке.

05.07.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам Времени суток. Согласно закона о приватизации служебное жилье не подлежит приватизации.

Удачи вам и всего наилучшего.

05.07.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день!

Очень сложный вопрос требует вашего опроса обращайтесь в личку...

важением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

05.07.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуете.

Сложная ситуация однако. Поскольку Вы перестали быть членом семьи военнослужащего то выселить вас могут очень просто. Практики такой полно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 01:13

Вопрос не стоит о приватизации именно этой квартиры. Возможно ли каким-то образом сдать эту квартиру и получить муниципальную?

05.07.2017, 21:34

Здравствуете.

Ох и сложный это вопрос в Москве. Смотрите дров не наломайте.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 01:15

Здравствуйте, Мария! Получить муниципальную квартиру Вы можете если состоите на жилищном учете; для приватизации квартиры ведомство, которому принадлежит квартира, должно передать ее в собственность местному муниципалитету, после этого Вы можете подать заявление на приватизацию. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.07.2017, 09:55