Как вернуть украденный инструмент из унаследованного гаража, если известен виновник, но он отказывается отдать?

Я приняла в наследство гаражи и от туда украли дорогой инструмент и я знаю кто это сделал но он его не отдаст как мне поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

В данной ситуации нужно обращаться в полицию, поскольку речь идет об обыкновенном хищении чужого имущества, что является кражей.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, обращайтесь с заявлением в отдел полиции по факту хищения. Будет проведена проверка сообщения о преступлении.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае обратится в полицию по поводу кражи по данному обстоятельству.

В соответствии с законодательством РФ.

Спасибо за полезный совет!

А если у меня нет документов на этот инструмент? Я все равно могу подать заявление?

Здравствуйте Нет ничего страшного в том что у вас нет документов на инструмент пишите заявление в полицию Главное чтобы гараж был оформлен на вас.