Кто должен возместить ущерб за похищенные инструменты из гаража, завещанного отчимом, и как доказать их существование?
Дело в том, что воров, с вероятностью 99,9% не найдут и дело по краже закроют. Но если в обозначенный период времени имущество было под охраной государства - несет ли оно ответственность за то, что не уследило за имуществом?
К чему такие сложности? Если вы имеете хоть какое-то отношение к умершему, то обращайтесь по факту в суд, делайте оценку похищенного, перечень и пусть ищут виновных. За преступление обязаны отвечать виновные лица. Это мое мнение. С нотариуса вы явно ничего не спросите...