Как решить проблему с трудностями при усыновлении сироты?
Здравствуйте! Если девушке 18 лет, то Вы можете заключить брак на территории РФ, согласия на это ее приемных родителей не нужно. Обращайтесь в ЗАГС. ст. 11 СК РФ: Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
2. Государственная регистрация заключения брака производится в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
3. Отказ органа записи актов гражданского состояния в регистрации брака может быть обжалован в суд лицами, желающими вступить в брак (одним из них).
Здравствуйте. Если девушке исполнилось 18 лет - Вы вправе вместе с ней обратиться в ЗАГС и зарегистрировать брак.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.