LSN Messenger
Москва, 05.07.2017, 21:54

Если я оформлю дарственную на сына

Вопрос №12809053 из г. Москва
опубликован 05.07.2017, 21:54
Если я, мать, оформлю дарение квартиры на сына, сможет ли он после этого выписать меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если Вы подарите сыну квартиру, то он сможет не только снять Вас с регистрации (через суд), но и после этого с полицией выставить Вас на улицу. Такие случаи бывали. Удачи Вам!

05.07.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте Если вы Оформите договор дарения на своего сына произойдет переход права собственности на его имя в принципе он как собственник вправе распоряжаться своим имуществом как ему будет угодно в том числе и в судебном порядке выписать вас из занимаемого помещения.

05.07.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если он продаст квартиру (на что он имеет право) то новый собственник сможет вас выписать как члена семьи бывшего собственника.

05.07.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сын собирается жениться. А если договор дарения будет оформлен когда они уже поженятся, , он будет собственником, а жена тоже уже будеть иметь долю в этой квартире?

05.07.2017, 22:11

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Если ваш сын получит квартиру по договору дарения, то его супруга не будет иметь в данной квартире долю, так как квартира полученная по договору дарения не является общенажитим имуществом.

05.07.2017, 22:12

Здравствуйте! С Жена не будет иметь никакого отношения к этой собственности. Это будет только собственность Вашего сына, которой он может распоряжаться по своему усмотрению.

05.07.2017, 22:14

Добрый вечер! Никаких прав при дарении либо наследовании жена Вашего сына не будет иметь на квартиру, т.к. это будет его личное имущество и не будет считаться нажитым совместно имуществом.

05.07.2017, 22:44

Елена Сергеевна, действительно Вас можно будет потом выписать через суд.

Дарить квартиру не спешите.

Вы можете подарить и когда он будет в браке, даже, более того, передать в наследство по завещанию (для Вас это лучший вариант), и в том и в другом случае жена не будет иметь прав на квартиру.

05.07.2017, 23:28

Здравствуйте, Елена Сергеевна! Жена Вашего сына не будет иметь долю в квартире, полученной Вашим сыном про договору дарения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

06.07.2017, 09:47