Как оформить развод и деление имущества при отсутствии детей - квартиры, машины и садового участка
Как развестись с женой без детей и поделить имущества? Женаты 11 лет последние 4 года она безработная на содержании мужа. Из имущества, одна однокомнатная квартира в ипотеке, с остатком 400 тр, кредит оформлен на жену, оплачивает муж через её карту. В кредитной квартире прописан муж, жена в другом месте. Имеется машина полностью оформлена на мужа. Имеется садоводческий участок оформленный на жену.
У жены двухкомнатная квартира доставшиеся по наследству.
Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Имущество, доставшееся по наследству разделу не подлежит. Если остальное имущество было приобретено в период брака, то оно подлежит разделу. Также может быть разделен общий долг по ипотеке.
Удачи вам и всего наилучшего