Автор обнаружил нарушение авторских прав и подал иск в суд
Помогите разобраться, пожалуйста. Издательство опубликовало роман автора Затем издательство заключило с автором авторский договор. В свою очередь автор посчитал, что его права нарушили, и подал исковое заявление с требованием взыскать компенсацию за нарушение авторского права в суд.
Кто прав в рассматриваемой ситуации?
Лучший ответ
Из Вашего вопроса не усматривается никакого нарушения прав ни одной из сторон. Каким образом права автора нарушили, по мнению автора - в чем это выразилось? Может Вы имели в виду, что письменный договор заключен после опубликования романа?
А кто прав в этой ситуации, будет определять суд с учетом всех обстоятельств дела. Договор нужно смотреть, в первую очередь.
Спасибо за объяснение!