Спор о правах на учебное пособие - авторы против издательства
Спасииите меня ( (Авторы учебного пособия Классическая механика заключили договор с издательством, не указав в договоре срока выпуска произведения в свет и срока действия договора. По истечении года со дня передачи издательству рукописи, авторы поинтересовались, когда же их пособие будет выпущено в свет. Не получив определенного ответа, они передали данное пособие другому издательству, оговорив срок издания. Договор с первым издательством они обещали расторгнуть. Когда авторы сообщили издательству о расторжении договора, издательство им ответило, что поскольку срок в договоре не предусмотрен, это означает, что права на данное пособие переданы издательству навсегда и создатели пособия больше никакими авторскими правами не пользуются.
Кто в этом споре прав и как он должен быть разрешен, если авторы обратятся с иском в суд?
Надо смотреть договор с издательством. Так никто Вам не ответит.
Обращайтесь.