Киров, 05.07.2017, 23:35

Каков срок для требования неустойки при отсутствии подменного телефона во время ремонта/обмена

Вопрос №12809421 из г. Киров
опубликован 05.07.2017, 23:35
Телефон сдавали на ремонт/обмен.. подменного фонда у них не было,40 дней без телефона.. в течении какого времени я могу потребовать неустойку с организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Аналогичный товар на период ремонта Вам должны были предоставить в течение трех дней с момента Вашего письменного обращения. Неустойка начинается с 4-ого дня до выдачи Вашего телефона из ремонта. Срок подачи претензии должен быть разумным, то есть таким, чтобы не возникло вопроса "а где Вы были раньше?". Общий срок подачи иска в суд - три года.

05.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А вот допустим мне в магазине не предложили написать сразу заявление на подменный фонд, я только через неделю уже сама пришла с просьбой.. с какого дня я могу просить проценты... когда написала завление, или же когда сдала телефон... так как это их была вина.. якобы сейчас нет и все... но даже не предложили написать.

05.07.2017, 23:56

С того момента, как прошло 4 дня после получения магазином Вашего заявления на предоставление аналогичного телефона. Законом не установлено обязанности продавца предлагать Вам товар на замену, если Вы его не просили.

05.07.2017, 23:59