LSN Messenger
Смоленск, 05.07.2017, 23:47

Квартира в ипотеке, приобретались в браке. Муж-собственник. Как мне, жене получить право собственности.

Вопрос №12809452 из г. Смоленск
опубликован 05.07.2017, 23:47
Квартира в ипотеке, приобретались в браке. Муж-собственник. Как мне, жене получить право собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку квартира была приобретена в браке, то вне зависимости от того на кого оформлено право собственности, она является совместной собственностью супругов. Вы можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

05.07.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер! Вы не сообщили - разведены ли Вы.

Вам необходимо разделить имущество (это не зависит от развода) либо Ваш муж может подарить Вам долю либо всю квартиру - как договоритесь.

05.07.2017, 23:51

Мы не в разводе, проживает совместно.

05.07.2017, 23:54

Вам необходимо разделить имущество (это не зависит от развода) либо Ваш муж может подарить Вам долю либо всю квартиру - как договоритесь. Удачи Вам!

05.07.2017, 23:56

Это не имеет значения, раздел имущества возможен и в период брака. В вашей ситуации остаётся только суд, поскольку квартира в ипотеке, и подарить долю банк вряд ли позволит.

Удачи вам и всего наилучшего

05.07.2017, 23:56