Как выписать бывшую супругу из квартиры при условии ипотеки на меня?
Как выписать из квартиры бывшую супругу?
Квартира в ипотеке. Ипотека на меня, право собмтвенности 100% на меня. Приобреталась квартира и бралась ипотека в период брака.
Эта квартира является совместной собственностью супругов, независимо от того кто получал и платит кредит. Она приобретена на основании договора купли-продажи и в период брака. Не имеет значение на кого зарегистрировано право собственности. Только делить имущество совместное и долги одновременно. Вот при разделе и ставить вопрос о том, кто станет полностью собственником. Такие вопросы на кратких интернет-консультациях не решаются. Обращайтесь к юристу/адвокату, надо обдумать как лучше поступить в данной ситуации. Выход есть.
Выписать можно в судебном порядке. Иного выхода нет. Но... поскольку квартира приобретена в браке то может возникнуть иск о разделе имущества и соответственно нужно будет готовиться к защите своей позиции.