Ограничения и частота оформления договоров подряда при ремонте телефонов на дому
Какой смысл заключать договоры на дому, без какой либо регистрации статуса, если Вы налоги платить не собираетесь. Если придется отстаивать свои права, в суд Вы пойти не сможете в этом случае. А так, по частоте ограничений нет - один заказчик, один договор.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В том то и дело, что налоги я платить хочу, но с каждого договора. Если регистрировать ип то ежегодные платы в пф, налог и т.д. заберут хорошую часть выручки. Платить с каждого договора дешевле будет.
Добрый день. Можете не оформлять ИП, если не хотите. Налоги будете платить по ставке 13% от суммы дохода, указанной Вами в декларации по НДФЛ. Кроме того ждите штраф по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.
Когда Вы начнете официально перечислять налог, всплывет информация, что Вы не зарегистрированы в качестве ИП или ООО. Тогда будете платить штрафы, за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации. За повторное нарушение штраф в двойном размере.