Ограничения и частота оформления договоров подряда при ремонте телефонов на дому

Вопрос №12809529 из г. Мурманск
опубликован 06.07.2017, 00:14
Занимаюсь ремонтом телефонов на дому, ип регистрировать не хочу, думаю работать по договору. Заказы принимаю только от физ. лиц. Как часто можно будет оформлять договор подряда между мной и заказчиками, есть ли ограничения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой смысл заключать договоры на дому, без какой либо регистрации статуса, если Вы налоги платить не собираетесь. Если придется отстаивать свои права, в суд Вы пойти не сможете в этом случае. А так, по частоте ограничений нет - один заказчик, один договор.

06.07.2017, 00:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В том то и дело, что налоги я платить хочу, но с каждого договора. Если регистрировать ип то ежегодные платы в пф, налог и т.д. заберут хорошую часть выручки. Платить с каждого договора дешевле будет.

06.07.2017, 12:38

Добрый день. Можете не оформлять ИП, если не хотите. Налоги будете платить по ставке 13% от суммы дохода, указанной Вами в декларации по НДФЛ. Кроме того ждите штраф по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ.

06.07.2017, 12:40

Когда Вы начнете официально перечислять налог, всплывет информация, что Вы не зарегистрированы в качестве ИП или ООО. Тогда будете платить штрафы, за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации. За повторное нарушение штраф в двойном размере.

06.07.2017, 12:42

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034