Распространяются ли требования Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 на перерасчет за систематическое отключение подачи воды при наличии счетчика?
Если оплачиваете фактическое потребление воды по показаниям ИПУ, то перерассчитывать нечего. Нет потребления - не оплаты. Систематическое отключение воды является нарушением СНиП 2.04.02-84*. Исполнитель (УК, ТСЖ, ЖСК) обязан обеспечить бесперебойное круглосуточное холодное водоснабжение в течение года. Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, установленными для наружных водопроводных сетей и сооружений (СНиП 2.04.02-84*). Смотрите Приложение № 1 к ПП РФ о 06.05.2011 № 354.
Обращайтесь с письменной претензией в свою управляющую организацию и требуйте устранения нарушения. В случае бездействия жалуйтесь в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию.