Липецк, 06.07.2017, 01:29

Планируем разводиться - жена и теща хотят купить мою половину квартиры, но я хочу переписать долю на дочь

Вопрос №12809665 из г. Липецк
опубликован 06.07.2017, 01:29
Вообшем дело такое мы с женой планируем разводиться с женой есть у нас общая дочь квартира по одной второй и жена с тещей хочат у меня купить ее за половину стоимости квартиры на я при при сделке хочу переписать долю на дочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дочь несовершеннолетняя у нас. ничего страшного,. и жена не сможет ее продать пока дочери 18 лет не станет.

06.07.2017, 01:34

Добрый вечер!

Если дочь несовершеннолетняя, значит договор дарения от её имени будет подписывать её мать. Чтобы продать квартиру, нужно ваше согласие и разрешение органов опеки, если ваша дочь будет собственницей доли

Всего хорошего.

06.07.2017, 01:38

Добрый вечер!

Можете подарить свою долю дочери, для этого нужно обращаться к нотариусу, так как сделки с долями оформляются только нотариально

Всего хорошего.

06.07.2017, 01:30

Дочь несовершеннолетняя у нас. ничего страшного,. и жена не сможет ее продать пока дочери 18 лет не станет.

06.07.2017, 01:34

Добрый вечер!

Если дочь несовершеннолетняя, значит договор дарения от её имени будет подписывать её мать. Чтобы продать квартиру, нужно ваше согласие и разрешение органов опеки, если ваша дочь будет собственницей доли

Всего хорошего.

06.07.2017, 01:38