Уфа, 06.07.2017, 02:31

Процент алиментов для двух детей с неработающей матерью в пользу отца - 33% от пособия по безработице?

Вопрос №12809729 из г. Уфа
опубликован 06.07.2017, 02:31
Я так и не пойму алименты взыскать за 2 несовершеннолетних детей с неработающей матери в пользу отца детей и оставить их с отцом какую сумму писать 33 % от пособия по безработице? Или что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

06.07.2017, 17:50

Здравствуйте. Можно запросто взыскать порядка 15-17 тысяч на двоих детей вне зависимости от зарплаты плательщика, это его проблемы уже.

06.07.2017, 02:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Значить писать одну сумму сразу на двоих несовершеннолетних детей, а не на каждого по 33 % да?

06.07.2017, 02:34

Проценты - это проценты, они отдельно идут. Вам же сказано про взыскание алиментов в твердой сумме. Если Вы задаете такие простые вопросы, то лучше обратиться к юристу, чтобы Вам составили иск.

06.07.2017, 02:39

Доброе утро!

Конечно На двоих детей взыскивается всего 33 %, но если должник не работает, можно требовать алименты в твёрдой денежной сумме

Всего хорошего.

06.07.2017, 02:39

Да, одну сумму на двоих несовершеннолетних детей. 1/3 доля от всех доходов матери. Это один способ взыскания алиментов. Второй способ взыскания алиментов - в твердой денежной сумме. Он определяется кратно величине прожиточного минимума в Вашем регионе, в денежном выражении определяется, например, в размере, 2 - х прожиточных минимумов по региону на двоих детей (сумма может быть и другой).

06.07.2017, 02:44