Какую сумму имели право снять приставы с банковского счёта, на который приходят пособия на детей и по безработице?
На счёт приходят пособия на детей и пособие по безработице. На момент снятия денег и ареста счёта там лежала 2-месячная сумма пособия по безработице и за 2 месяца выплаты на детей.
Какую сумму приставы имели право снять? 50% от пособия по безработице за последний месяц или 50% от пособия за все 2 месяца? Выплаты на детей, как я понимаю, они вообще не имели право трогать.
Или т.к. на счёт приходят пособия на детей, то они вообще с этого счёта не имели права ничего снимать?
Лучший ответ
По закону детское пособие, приставы не имеют право снимать.
Спасибо за грамотный ответ!
Ирина, вам уже дан ответ.