Законность действий судебных приставов и сотрудников ГиБДД при проведении рейдов на выявление должников
Сейчас стало модно, что судебные пристава совместно с сотрудниками ГиБДД проводят рейды по выявлению должников. Вопрос правомерно ли их действия установив камеру подключенную к компьютеру и поставив автомобиль на обочину с целью вылавливания владельцев авто и не противоречит ли это закону о персональных данных. Вправе ли судебные пристава проверять водителей на имеющие у них задолженности на постах ГиБДД.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Конечно все правомерно, так как у них есть доступ ко всем персональным данным.
Причем на получение этих персональных данных приставам, как органу власти, не требуется согласие должника согласно ФЗ № 152-ФЗ.
Удачи Вам.