Отказались оплатить проезд подопечной на место отдыха из-за нечленства в семье - как разъяснить ситуацию?
У меня ребенок под опекой. Мы живём на севере. У меня на предприятие 1 раз в 2 года оплачивается проезд у места отдыха. В этом году отказались оплачивать пррез подопечной. Разъяснили тем что она не является членом моей семьи. Прописаны в одной квартире. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Статья 66 Семейного кодекса РФ определяет, что опекуны осуществляют родительские обязанности над несовершеннолетним ребенком. Из этого вытекает, что опекуны наделены статусом родителей.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день, данный отказ можно обжаловать, и взыскать с организации понесенные убытки в виде переезда. Только необходимы документы, в которых прописано, что проезд оплачивается организацией.