Иркутск, 06.07.2017, 05:52

Я лишила отца ребенка родительских прав через суд. Как исключить запись об отце в свидетельстве о рождении.

Вопрос №12809943 из г. Иркутск
опубликован 06.07.2017, 05:52
Я лишила отца ребенка родительских прав через суд. Как исключить запись об отце в свидетельстве о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это возможно только в судебном порядке. В общем, долго расписывать, но судя по вашему вопросу, суд не удовлетворит ваше требование.

06.07.2017, 05:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго времени суток. Запись об отце из свидетельства о рождении Вам никто не исключит, лишение родительских прав не является основанием для исключения этой записи.

06.07.2017, 05:57
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуете.

А зачем? Если суд лишил РП -это не означает что он одновременно от родительских обязанностей освободил.

Можно. Но только в судебном порядке. Весьма сложная процедура. :*

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 06:21

Запись об отце уголовнике в свидетельстве о рождении ребенка может плохо сказаться на его будущем.

06.07.2017, 06:00

Подавайте исковое заявление об исключении записи в акте гражданского состояния-свидетельстве о рождении ребнка. Удачи Вам.

06.07.2017, 06:04

Существует определенный порядок.

Вам об этом надо было подумать при рождении ребенка.

Статья 48. Установление происхождения ребенка

2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

В любом случае одного вашего желания здесь недостаточно. Плюс сам факт лишения родительских прав можно считать преюдицией в отношении отцовства. Ничего не получится. Пусть ребенок носит вашу фамилию.

06.07.2017, 06:05

Здравствуете.

Тогда обращайтесь в суд.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

06.07.2017, 06:22