Исковые требования в случае наложения земельных участков на часть моего участка без определенных границ
Подавать нужно иск об установлении границ земельных участков, а в качестве ответчиков в таких исках указывается соседи (собственники) соседних участков.
Здравствуйте, Елена!
Одним из основных является обращение в суд с исковым заявлением о об исправлении кадастровой ошибки, признании площади земельного участка декларированной.
Еще а кого в этом иске указать ответчиком?
Добрый вечер, Елена! Ответчиками по данному иску будут межевые фирмы, определившие в свое время границы ваших смежных участков. Предлагаю вам обратиться в какую-либо межевую организацию, чтобы они вынесли точки "в натуре" .