Смущает формулировка получения денег, обязательна ли она в доверенности, может я наткнулась на мошенника?
Обратилась к юристу, чтобы мне помогли взыскать денежные средства со страховой компании. Юрист предлагает мне оформить доверенность на него с такой формулировкой: представлять мои интересы в судах общей юрисдикции с правом осуществления всех процессуальных действий и прав, предоставленных процессуальным закон-вом РФ стороне в деле в том числе: с правом подписания искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, , обжалование судебного акта, получение исполнительного документа и предъявления исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег, а также с правом пользования другими правами, предоставленными процессуальным законодательством РФ. Смущает формулировка получения денег, обязательна ли она в доверенности, может я наткнулась на мошенника?
Вы вправе ограничить полномочия Вашего представителя в доверенности по своему усмотрению. Не рекомендую указывать право распорядительные полномочия:полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска,получение присужденного имущества или денег.
Если есть сомнения в порядочности юриста, лучше не иметь с ним дела. Такие взаимоотношения могут строиться исключительно на доверительных отношениях.
С уважением.
Елена, текст для доверенности стандартный, а пункт про возможность получения денег из доверенности - попросите нотариуса убрать.
С Уважением.