Барнаул, 06.07.2017, 07:45

Проблемы с землей после покупки дома - бывшие хозяева требуют выплаты задолженности и угрожают судебными приставами

Вопрос №12810257 из г. Барнаул
опубликован 06.07.2017, 07:45
Когда я купил дом земля была бессрочном пользование ьы потом не могли перевисти ее так как у соседей не была документов а сейчас когда я ее перевел в собственность пришли бывшее хозяева что с него судебные пристова требуют чтоб он выплатил задолжнось и он говорит чтоб я заплатил или он подаст на меня в суд. Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег,

Заинтересованное лицо вправе обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. Он заинтересован?-пусть в суде и докажет, что это ваша обязанность заплатить.

06.07.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

По порядку. Земля в собственности - все оформлено? Обременений нет в связи с неуплатой выкупных сумм бывшему хозяину? По вашему вопросу взаимосвязь юридически значимых обстоятельств не очевидна.

06.07.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Должен я платить если я не был собственником.

06.07.2017, 15:16

Олег,

с него судебные пристова требуют чтоб он выплатил задолжнось-они требуют с него на основании какого-то судебного документа либо еще чего? Пусть у "него" голова и болит. Подтянут вас в суд, обратитесь/заплатите-и будем думать. А пока расслабьтесь.

06.07.2017, 15:54

Исходя из содержания Вашего вопроса, задолженность взыскана с прежнего собственника, а соответственно обязанность по исполнению судебного акта, персонализированая.

07.07.2017, 06:44