Как вернуться к гражданству Казахстана после потери паспорта в Омске и заключения брака с россиянином
Я живу в омске по удостоверению, уже 16 лет сама гражданин Казахстана. Паспорт потеряла в Омске, Как мне быт. Нужен паспорт Казахстанский. Зарегистрирован брак Россиянином.
Обратитесь в органы полиции с заявлением об утрате документа. После выдачи справки будете восстанавливать паспорт, в установленном законом порядке.
Я потеряла уже просроченный паспорт. Просрочка 5 лет. И куда мне обратиться, если я проживаю в России.
Существует процедура. И в данном случае сейчас произошли изменения, т.к. паспорт сейчас меняют в МФЦ, но заявление об утрате надо писать в полицию,
Вам следует обратиться в посольство Казахстана, поскольку российские органы Вам не помогут в получении казахского паспорта.