Как восстановить казахстанский паспорт, потерянный в РФ, особенно в г. Иркутск?
Гражданин Казахстана, "потерял" свой казахстанский паспорт находясь в РФ, а именно в г.Иркутске. Как быть, куда обратиться за восстановлением паспорта.
Обращаться нужно в полицию. Это первое. А во-вторых, нужно обратиться в посольство/консульство казахстана, если выезжать он не планирует из РФ.
А если выезжать планирует?
И чего добиваться при обращении в полицию?
Что за статус у гражданина Казахстана в России? ВНЖ, РВП или временное пребывание? Если временное пребывание, то после обращения в полицию необходимо обратиться в ближайшее консульство Казахстана для оформления свидетельства на возвращение в Казахстан
В полиции надо получить справку об обращении туда с заявлением об утере
Справку надо будет предъявить в консульстве.