Как вернуть деньги после отмены судебного приказа по кредиту моего мужа - солидарный долг или мошенничество?

Обратилась к юристу по поводу отмены судебного приказа, сказал все сделает, только денежные средства обратно не вернут, а исполнение не мое, относится к моему мужу он брал кредит во время брака, я о нем не знала, и сняли со счета сберкарты у меня деньги для меня большую сумму, в суде объяснили как солидарный долг, вернут ли в итоге деньги или нет? С момента ареста прошло 7 дней, может обратиться к другому юристу, который поможет решить вопрос.
Лучший ответ

В соответствии со ст.ст. 128-130 ГПК РФ, в 10-ти дневный срок Вы можете написать возражение на судебный приказ и мировой суд обязан его отменить, кстати никакой юрист для этого Вам не нужен, все можно сделать самой, А остальные вопросы надо будет решать в федеральном суде.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если с Вас списали денежные средства по судебному приказу, то надо гтовить заявление на отмену приказа, а также ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.

Если вашим юристом поданы возражения на судебный приказ, действия приставов не законны по списанию денежных средств. Обращайтесь с жалобой в суд на незаконные действия приставов.

Просто сам факт, если решение отменят деньги вернут или нет? Юрист сказал что сегодня будет уже отмена, после отмены приказа, мои действия для возврата денег? Просто я не допонимаю, судебный приказ отменен, а деньги должны вернуть или нет, я с этим не когда не сталкивалась, и могу ли я с бывшего мужа выбить эти деньги? Через суд?

А есть ли решение суда о том что долг признан солидарным? Если да, то Вам нужно брать хорошего адвоката по гражданским делам и подавать иск уже по отношению к мужу в федеральный суд.