LSN Messenger
Армавир, 06.07.2017, 07:57

Как вернуть деньги после отмены судебного приказа по кредиту моего мужа - солидарный долг или мошенничество?

Вопрос №12810297 из г. Краснодар
опубликован 06.07.2017, 07:57
Обратилась к юристу по поводу отмены судебного приказа, сказал все сделает, только денежные средства обратно не вернут, а исполнение не мое, относится к моему мужу он брал кредит во время брака, я о нем не знала, и сняли со счета сберкарты у меня деньги для меня большую сумму, в суде объяснили как солидарный долг, вернут ли в итоге деньги или нет? С момента ареста прошло 7 дней, может обратиться к другому юристу, который поможет решить вопрос.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.ст. 128-130 ГПК РФ, в 10-ти дневный срок Вы можете написать возражение на судебный приказ и мировой суд обязан его отменить, кстати никакой юрист для этого Вам не нужен, все можно сделать самой, А остальные вопросы надо будет решать в федеральном суде.

06.07.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Если с Вас списали денежные средства по судебному приказу, то надо гтовить заявление на отмену приказа, а также ходатайствовать о приостановлении исполнительного производства.

06.07.2017, 07:59

Если вашим юристом поданы возражения на судебный приказ, действия приставов не законны по списанию денежных средств. Обращайтесь с жалобой в суд на незаконные действия приставов.

06.07.2017, 08:00

Просто сам факт, если решение отменят деньги вернут или нет? Юрист сказал что сегодня будет уже отмена, после отмены приказа, мои действия для возврата денег? Просто я не допонимаю, судебный приказ отменен, а деньги должны вернуть или нет, я с этим не когда не сталкивалась, и могу ли я с бывшего мужа выбить эти деньги? Через суд?

06.07.2017, 08:03

А есть ли решение суда о том что долг признан солидарным? Если да, то Вам нужно брать хорошего адвоката по гражданским делам и подавать иск уже по отношению к мужу в федеральный суд.

06.07.2017, 08:59