Ответственность детей за долги родителей по ЖКХ после их смерти - законодательное решение и права несовершеннолетнего ребенка

Отвечают ли дети за долги родителей по ЖКХ после смерти родителей, есть какое то адекватное решение этого вопроса? Ребенок несовершеннолетний, я его опекун, сейчас через суд просят погасить долг.

Лучший ответ

Если было написано заявление в нотариальной конторе о принятии наследства, то надо платить долги, причем долг наследуется в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества. Просите привлечь опеку в качестве 3-го лица.

Дети за долги родителей по ЖКХ после смерти родителей Отвечают если принимают наследство после них, если нет, то не отвечают.

Спасибо за ответ!