Как уволиться без отработки в 2 недели, сейчас я в официальном отпуске и мне предложили другую работу?
Здравствуйте! Фактически отрабатывать Вас Трудовое законодательство не обязывает. Можете предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели до окончания отпуска. Удачи и всего доброго.
Добрый день, Светлана! Находясь в отпуске, вы можете подать заявление на увольнение. Это не запрещено. Если работодатель согласен уволить вас без отработки 2 недель, то можете писать заявление на увольнение по соглашению сторон. Но если вам начислены авансом отпускные за время, которое вы еще не отработали, то их могут удержать. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Предупреждайте письменно работодателя за 2 недели и получайте доказательства такого предупреждения. Как таковой, отработки не предусмотрено, предусмотрено предупреждение за 2 недели. В это время Вы можете или работать или быть в отпуске, на больничном.
Добрый день.
Подавайте заявление об увольнении сейчас, отпуск идет в зачет 2-х недель. Если оставшегося отпуска недостаточно - берите больничный, период болезни также учитывается.
Доброе утро, Светлана!
Если у Вас до конца отпуска есть 2 недели, напишите заявление на увольнение сейчас, тогда в последний день отпуска Вас должны будут уволить.
Здравствуйте, Светлана! Вы можете подать заявление об увольнении по собственному желанию текущей датой и по истечению 2-х недель Вас обязаны уволить, уволиться раньше Вы можете только по согласованию с работодателем. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.