Ребенок 15 лет, летит в Питер с бабушкой. Нужно согласие или доверенность от родителей?
Лучший ответ
Это лишнее и не предусмотрено действующим Законодательством. Нотариальное согласие одного из родителей н/л ребёнка требуется лишь для выезда за пределы РФ.
Ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
Спасибо, теперь все ясно.
Если вы не пересекаете границу РФ, то нет необходимости. Сделать доаеренность в этом случае ваше желание.
С уважением,
Анна.