LSN Messenger
Кемерово, 06.07.2017, 08:24

Незаконное получение кредита на мое имя - как доказать и защитить свои права?

Вопрос №12810416 из г. Кемерово
опубликован 06.07.2017, 08:24
Брала кредит на свое имя, другому человеку. Расписки нет, но есть переписка в соц. сетях. Когда я ей пишу что нужно оплачивать кредит, а она отвечает что пока нет денег. Потом вовсе она пропала, перестала отвечать на сообщения и удалила меня из друзей. Я нахожусь в декретном отпуске и все детские я тратила на оплату этого кредита, а она индивидуальный предприниматель и все у нее отлично, постоянно отдыхает и купила дорогое авто. Могу ли я что-то доказать? И куда мне обратиться? В прокуратуру могу пойти с таким обращением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если же Вы не оформили расписку, то доказать факт получения кредита для другого лица практически невозможно.

Попробуйте подать заявление по мошенничеству. Переписку приложите в качестве доказательств.

Всего хорошего.

06.07.2017, 08:32

Здравствуйте.

К сожалению никуда Вы уже можете не обращаться.

Придется платить данный кредит Вам, раз Вы не взяли с нее расписку.

Переписка в соцсети не является доказательством.

Прокуратура этим не будет заниматься.

06.07.2017, 08:27

В полиции мне сказали что можно написать заявление у них, когда придет отказ, так как это гражданско-правовой случай. То с этим отказом и со всем пакетом документов я могу обратиться в федеральный суд.

06.07.2017, 08:33

Уважаемая Оксана.

Бред они Вам сказали, если быть откровенным.

Причем тут их отказ и суд?!

У Вас нет доказательств того, что Вы брали кредит для нее, поэтому в суде на 100% Вам будет отказано.

06.07.2017, 08:40