Проблемы с кредитом в Альфа-банке - Задолженность, угрозы и розыск - Что делать?
Алена, вас обманывают!!
Предлагаю расторгнуть договор в судебном порядке.
Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.
После обратитесь в суд с заявлением о рассрочке выплаты долга с ссылкой на тяжелое финансовое и материальное положение и будите платить по 1000р. в месяц!
Буду рада помочь, жду ответа!
Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить
полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу
персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла
платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму
всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.
Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас
трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу
Вам из разряда фантастики.
Коллекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.
Это не сотрудники прокуратуры вам пишут.
Теперь мне сотрудники прокуратыры видимо. пишут в соц сетях что опишут у меня имущество и вообще я нахожусь в розыске!
-- Вряд ли, что это пишут сотрудники прокуратуры- сами сотрудники банка и пишут вам это.