LSN Messenger
Пермь, 06.07.2017, 08:40

Как вернуть деньги за джинсы с видимыми растяжками без чека и этикетки?

Вопрос №12810457 из г. Пермь
опубликован 06.07.2017, 08:40
У меня такая ситуация. Я купила джинсы 18 июня, надевала джинсы раз 5 и начала замечать, что на них с каждым разом появляется все больше и больше растяжек. Прошло уже больше 14 дней, т.к у меня трое детей, мне просто напросто некогда было даже сходить до этого магазина. Подскажите могут ли мне сейчас вернуть за такие джинсы деньги, если эти растяжки очень видны и на руках не осталось ни чека ни этикетки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Отсутствие товарного чека у покупателя не лишает его права требовать возврата денежных средств либо замены товара ненадлежащего качества, вы можете ссылаться на показания свидетелей. Пишите претензию продавцу.

06.07.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

По поводу 14 дней, к вам это никак не относится. В течение 14 дней возвращают товар, который не утратил товарный вид и просто не понравился. Вы можете требовать у продавца экспертизу качества товара, если считаете, что он бракованный

Удачи Вам. Анна Титова.

06.07.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Что нужно для того, чтобы провести экспертизу?

06.07.2017, 08:48

Необходимо обратиться к продавцу с претензией с требованием провести экспертизу и по ее результатам вернуть денежные средства либо заменить товар.

06.07.2017, 08:50

Обратитесь к продавцу с претензией о качестве товара. Продавец за свой счет должен провести экспертизу, если вина изготовителя-вам вернут деньги, если не будете согласны с результатами экспертизы, проведенной продавцом можете провести экспертизу сами и по ее результатам писать претензию и обращаться в суд.

06.07.2017, 08:53