Как вернуть деньги за джинсы с видимыми растяжками без чека и этикетки?
Доброе утро. Отсутствие товарного чека у покупателя не лишает его права требовать возврата денежных средств либо замены товара ненадлежащего качества, вы можете ссылаться на показания свидетелей. Пишите претензию продавцу.
Доброго времени суток
По поводу 14 дней, к вам это никак не относится. В течение 14 дней возвращают товар, который не утратил товарный вид и просто не понравился. Вы можете требовать у продавца экспертизу качества товара, если считаете, что он бракованный
Удачи Вам. Анна Титова.
Что нужно для того, чтобы провести экспертизу?
Необходимо обратиться к продавцу с претензией с требованием провести экспертизу и по ее результатам вернуть денежные средства либо заменить товар.
Обратитесь к продавцу с претензией о качестве товара. Продавец за свой счет должен провести экспертизу, если вина изготовителя-вам вернут деньги, если не будете согласны с результатами экспертизы, проведенной продавцом можете провести экспертизу сами и по ее результатам писать претензию и обращаться в суд.