Застройщик не предоставляет документы на ввод дома в эксплуатацию - что делать?
Застройщик не вводит в дом эксплуатацию. Ключи от кв подучили год назад. Документов до сих пор нет. Застройщик говорит что документы в архитектуре и кормит завтраками. Что делать?
Здравствуйте, Кристина!
Думаю, что Вам следует обратится с жалобой на действия застройщика в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Не получив разрешения на ввод дома он не имел права передавать Вам ключи от квартиры, необходима письменная претензия на основе норм ГК в его адрес.
Здравствуйте, Кристина.
Необходимо написать претензию, опираясь на условия договора и
Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 N 214-ФЗ.
Направить официально в адрес застройщика.