Стрежевой, 06.07.2017, 09:29

Борьба с семейными судебными разборками - как избежать оскорблений и отвязаться от назойливых родственников

Вопрос №12810754 из г. Челябинск
опубликован 06.07.2017, 09:29
Начало истории довольно долгое, но суть в том, что старший брат мужа затеял со своей женой семейные судебные разборки. Они цепляются за всякую возможность, чтобы скорее подать заявление на родителей и мужа моего туда же. Инициатором в основном является жена. Провоцируют, собирают какие то подписи. Уже 3 суда было, родители в возрасте и им довольно тяжело все это уже переживать. Той семье уже предлагали мирным путем, но они как специально уже до всего добрались. Адвокат той семьи зачем то узнает место работы, жительства моего мужа. Жена брата бегает по нашему городку и собирает подписи на свекра, якобы он неадекватный. Вот сил уже нет. Помогите! Как с таким разобраться и отвязаться уже от назойливых родственников, как избежать всех оскорблений в свой адрес, когда ты ничего и не делал, а им вот нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я согласен с коллегой. Непонятно ничего из вашего рассказа. Чтобы хоть немного вникнуть. Нужно изучить судебные решения. Обращайтесь на платную консультацию. К юристам сайта. Удачи и добра!

06.07.2017, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А из вашего вопроса вообще непонятно, в чём собственно говоря есть суть спора, нужно было хотя бы указать, о каком суде идет речь. Кто и по поводу чего судится.

06.07.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

"Они цепляются за всякую возможность, чтобы скорее подать заявление на родителей и мужа моего туда же..."

Суть в том, что та семья спокойно не дает жить, ища любую возможность подать в суд... Инициатором они и были. 1 суд был по поводу побоев: на работе тот сын побил свекра. 2 суд был по ответному заявлению, что якобы свекр был пьян и на работе написали бумагу о штрафе. 3 суд опять же по этому делу, наконец вроде закрыли и опять жена старшего брата ходит собирает всякую информацию и провоцируют различными сообщения на телефон.

06.07.2017, 10:50

Поскольку вы так болезненно на все реагируете то ваши родственники этим и пользуются. Если оскорбления носят публичный характер пишите заявлению в полицию. Помните одно что таким правом может воспользоваться только лицо в отношении которого оскорбления или клевета высказываются.

06.07.2017, 10:57

Екатерина, скажите жене старшего брата, что если она будет распространять о Вас порочащие сведения, не соответствующие действительности, то Вы привлечете ее к ответственности за клевету. Удачи и добра!

06.07.2017, 11:00

Доброе утро! Подавайте на них тоже в суд, взыскивайте компенсацию за моральный вред, убытки и прочее, вы же время теряете

Всего наилучшего!

06.07.2017, 11:01