Должен ли банк выдавать бумагу о том, что кредит погашен и претензий они к нам не имеют?

Должен ли банк выдавать бумагу о том, что кредит погашен и претензий они к нам не имеют? Мы брали в Сбербанке кредит на сумму 50.000 рублей. Выплачивали его без проблем и в срок. Насмотревшись передач по телевизору стало страшно. Может ли банк предъявить нам потом, что кредит не выплачен, пени и т.д. Муж ходил в банк - спрашивал. Говорят, что все хорошо и кредит выплачен, но все равно страшно, что могут потом в суд вызвать, как должников и предъявить к выплате n-ую сумму.
Лучший ответ

Здравствуйте Екатерина! это не обязательно, главное сохраните докумены о всех совершенных платежах.

Спасибо Вам большое за оперативный ответ!

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.