Прохладный, 06.07.2017, 10:15

По поводу проживания несовершеннолетнего ребенка при расторжении брака в судебном порядке.

Вопрос №12811022 из г. Прохладный
опубликован 06.07.2017, 10:15
У меня вопрос по поводу проживания несовершеннолетнего ребенка при расторжении брака в судебном порядке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юрий.

Необходимо доказать суду, что ребенку с Вами будет лучше.

Например, у мамы плохие жилищные условия, она не вполне адекватна в силу злоупотребления алкоголем и т.д.

06.07.2017, 10:21

Юрий, а конкретно какой у вас вопрос?

Если есть спор о проживании ребенка, то у сторон есть право обратиться в суд с иском об определении места жительства с вами.

06.07.2017, 10:17

Добрый день

После развода ребенок и так оснется проживать с Вами, если Ваш муж не обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с ним.

06.07.2017, 10:23

Что необходимо для того, чтобы суд оставил ребенка со мной? Ребёнку 4 года.

06.07.2017, 10:20

Суд принимает сторону отца, если есть подтверждения того, что ребенку будет с ним лучше по объективным причинам (необходимы доказательства).

06.07.2017, 10:22

Здравствуйте, нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. По практике, ребёнка оставляют с матерью.

Удачи вам и всего наилучшего

06.07.2017, 10:24

Здравствуйте.

Ребенок маленький и если вы не ведете аморальный образ жизни и у вас есть жил. площадь и средства на содержание ребенка, то ребенка оставят с вами. Вам нужно подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с вами.

06.07.2017, 10:50