LSN Messenger
Сочи, 06.07.2017, 10:27

Нужна ли регистрация ребёнку чтобы поставить его на очередь в садик, город Сочи?

Вопрос №12811082 из г. Сочи
опубликован 06.07.2017, 10:27
Нужна ли регистрация ребёнку чтобы прставить его на очередь в садик, город Сочи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Чтобы встать в очередь на садик, конечно требуется регистрация, без этого отдел образования вам откажет

Удачи Вам. Анна Титова.

06.07.2017, 10:29

Здравствуйте! Несовершеннолетние дети не могут быть зарегистрированы без родителей, помимо этого, за фиктивную регистрацию предусмотрена уголовная ответственность

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

06.07.2017, 10:28

Достаточно будет моей регистрации? Или на ребёнка тоже надо делать?

06.07.2017, 10:49

Вашей регистрации будет недостаточно, нужна именно регистрация ребенка в том районе, где находится образовательное учреждение.

06.07.2017, 10:50