Как поступить в Москве, если поезд из Воркуты опоздает из-за ремонта железнодорожного полотна и не успею на следующий поезд с детьми и купленными билетами до Анапы

Вопрос №12811098 из г. Воркута
опубликован 06.07.2017, 10:27
Я еду в отпуск из Воркуты до Анапы через Москву, в Москве переезд на другой вокзал. Если мой поезд Воркута-Москва опоздает из-за ремонта ж.д.полотна и я не успею на следующий поезд, где у меня на руках двое детей и купленные билеты в купе по всему маршруту. Мои действия в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Потребуете полного возврата стоимости билетов

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

06.07.2017, 10:33

Мне надо ехать дальше с детьми, где билеты раскуплены и мне не нужен возврат денег.

06.07.2017, 10:41

Надежда, это понятно. Но если Вы опоздаете на поезд, то поехать можете только следующим, если вдруг появятся свободные места (как показывает практика, 5% билетов сдаются в день отправления поезда). Нужно произвести возврат и купить билет на другой поезд, следующий в Анапу. При этом любые убытки Вы вправе потребовать с РЖД. В том числе и компенсацию морального вреда.

06.07.2017, 10:53